Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

В столичную агломерацию включено более половины всех районов Московской области

  • 10 ноября 2008
  • 0
  • 502
В столичную агломерацию включено более половины всех районов Московской области
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru
В 1997 году к юбилею столицы издательство «Большая Российская Энциклопедия» выпустила энциклопедию «Москва», в которой подчеркивалось, что агломерация Москвы является по площади одним из самых крупных образований такого рода в мире. Данная позиция была основана на том, что столичную агломерацию составляют города-спутники в радиусе 70 км от МКАД.

Энциклопедия была выпущена под эгидой правительства Москвы и, естественно, могла включать в себя некоторые преувеличения.

 «Индикаторы рынка недвижимости» провели исследование рынка новостроек дальнего Подмосковья. Одним из итогов данного исследования стало выяснение зависимости соотношения цены 1 кв. м жилья от удаленности от МКАД. Обычно считается, что чем дальше от Москвы, тем дешевле должен стоить квадратный метр. Дело в том, что стоимость квадратного метра жилой недвижимости зависит от уровня транспортной доступности данной недвижимости от места работы. Если большинство жителей данной местности работает недалеко от дома, то связь с центром будет слабой. Если же жителям приходится каждый день ездить в другой город, то, чем дальше будет расположен дом от места работы, тем дешевле оно будет стоить. При этом следует отметить, что рабочих мест в подмосковных городах не так уж много, и большинство жителей Подмосковья едут на работу в другой город, чаще всего в Москву.

 Естественно, предположить, что чем дальше от МКАДа будет расположен тот или иной город, тем дешевле должно быть там жилье. Однако, по результату исследования рынка новостроек дальнего Подмосковья, который проводился «Индикаторами рынка недвижимости» в сентябре текущего года, начиная с 80 км, стоимость 1 квадратного метра жилой недвижимости начинает снова расти.

 

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения