В Московской области растут цены на жилье

  • 12 ноября 2008
  • 0
  • 1214
В Московской области растут цены на жилье
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru
Цены на загородную жилую недвижимость в Подмосковье растут, невзирая на финансовый кризис. Так, уровень средней стоимости предложения загородных домов Подмосковья в третьей четверти текущего года составил 70,5 тыс.руб. за квадратный метр, по сравнению со вторым кварталом цена увеличилась на 15,5%.

В долларовом эквиваленте цена предложения загородной жилой недвижимости установлена на уровне $2 921,1 за квадратный метр, квартальный рост составил порядка 13,4%.

 

Количественный объем предложения уменьшился на 22,5%. В территориальном разрезе предложения загородных домов по удаленности от МКАД большей частью сосредоточены в пределах зоны от 16 до 30 км от МКАД (33%). На втором месте - удаление от 31 до 60 км от МКАД, 30% от общего числа предложений. В зонах до 15 км и от 61 до 100 км - 24% и 13% количественного объема соответственно. Предельный квартальный ценовой прирост отмечается для объектов, которые расположены на удалении до 15 км.

 

Примерно половина выставленных на продажу загородных домовладений находятся на Рижском, Киевском, Белорусском и Курском направлениях (17%, 15%, 9% и 9% от общего объема предложений соответственно), наименьшее количество - на Казанском и Рязанском направлениях (4% и 6% соответственно). Лидером по средней удельной стоимости предложения остается Рублево-Успенское направление - 143,1 тыс.руб. за квадратный метр, в аутсайдерах - Рязанское направление 49,8 тыс.руб. за квадратный метр.

 

Рост средней стоимости предложения, по сравнению с предыдущим кварталом, отмечается для всех подмосковных направлений, максимальное же увеличение квартальных ценовых показателей зафиксировано для Ярославского и Белорусского направлений.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения