К 2015 году площадь складских объектов в Подмосковье увеличится в несколько раз

  • 18 ноября 2008
  • 0
  • 515
К 2015 году площадь складских объектов в Подмосковье увеличится в несколько раз
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

К 2015 году подмосковная площадь терминально-складских комплексов планируется увеличить до 18 млн квадратных метров. Объем предложений на рынке складской недвижимости Подмосковья в прошлом году оценивался в 8,4 млн квадратных метров. Из них современных складских комплексов классов А и В – 3 млн 400 тыс. кв.адратных метров.

Значительная часть складов расположена недалеко от МКАД. На перспективу, до 2015 года, планируется увеличить площади терминально-складских комплексов более чем в два раза – до 18 млн квадратных метров. Большое количество новых складов будет построено в Подмосковье, вблизи крупных логистических центров. В Подмосковном регионе планируется возведение новых грузовых логистических терминалов – у станции "Белый Раст", а также в подмосковных городках Крекшино и Электроугли. Также планируется построить вдоль всех автомагистралей плотный пояс складских объектов.

 Помимо этого, к числу приоритетных мероприятий относится реконструкция и модернизация гидротехнических сооружений канала имени Москвы. На канале, в районе Дмитрова, планируется возведение портово-логистического комплекса. Комплекс будет обслуживать суда типа "река-море" и иметь возможности мультимодальной перевалки, а также долгого хранения грузов любого типа. Это даст возможность перенести часть грузовых перевозок с автомобильных и железных дорог на внутренние воды и пути.

 

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения