Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Что может повлиять на покупательский спрос жилья?

  • 5 декабря 2008
  • 0
  • 421
Что может повлиять на покупательский спрос жилья?
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Московские девелоперы готовы пойти на беспрецедентные меры для привлечения интереса покупателей. Реализация квартир столичными строительными компаниями к началу декабря упала до нулевой отметки. Согласно имеющимся исследовательским данным, крупные компании московского рынка недвижимости смогли реализовать в ноябре текущего года в среднем по 5 квартир в регионе (Москве и Московской области). И это при том, что еще летом реализовывалось по 50 квартир за месяц, а 3 года назад – по 250 квартир.

Реализовывать недвижимость девелоперам и риэлторам удается лишь при использовании объявлений спецакций. Так, при покупке коттеджа в поселке «12 месяцев Экоlife» компании «Мономах», покупатель получает в подарок однокомнатную квартиру этого же поселка. Если бы не привлечение спецпредложений, уровень продаж был бы вдвое снижен.

И тем не менее девелоперы не спешат понижать цены. Объяснений здесь несколько Одно из них – это то, что снижение цен может вызвать дальнейшее снижение покупательского спроса: клиенты будут ждать падения цен до минимума, а так же, снижение цен может вызвать снижение активности строительного рынка, что, в свою очередь, может снизить предложение и повлиять на рост стоимости квадратного метра.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения