Влияние кризиса на строительство международного делового центра «Москва-Сити»

  • 10 декабря 2008
  • 0
  • 485
Влияние кризиса на строительство международного делового центра «Москва-Сити»
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Финансовый кризис поставил под угрозу реализацию самого грандиозного инвестиционного проекта в России - международного делового центра "Москва-Сити". На месте строительства башни "Россия" власти Москвы уже готовятся сажать деревья. Финансовый кризис может значительно изменить сроки ввода Московского международного делового центра (ММДЦ) "Москва-Сити" и гостиницы "Россия".

Говоря о будущем строительства гостиницы "Россия" по проекту известного британского архитектора Нормана Фостера, можно подтвердить, что на сегодняшний день там имеется ряд правовых вопросов, остающимися нерешенными. Это является на сегодня одним из основных камней преткновения в реализации проекта, подчеркнул он. Если будут решены юридические вопросы, проект будет полностью реализован, несмотря на экономический кризис. Общий размер инвестиций в строительство планировался на уровне $1 млрд.

 Кроме того, переносятся сроки завершения реконструкции Большого театра, открытия которого следует ждать не раньше 2011 года. Об этом сообщил министр культуры Александр Авдеев. Если строители качественно будут работать и закончат работу в июле 2010 года, все равно первый спектакль состоится в начале 2011 года. Правда, задержки не зависят от финансового кризиса, а объясняются состоянием почвы, которая "повела себя самым худшим вариантом. Кроме того, никто не ожидал, что стены настолько прогнили, и поэтому их реконструкция потребовала гораздо большего времени, чем планировалось. Еще 4-6 месяцев после завершения строительных работ потребуется на установку всей аппаратуры и обеспечение техники безопасности в здании театра.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения