Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Средняя стоимость предложения квартир на рынке Подмосковной жилой недвижимости снизилась в ноябре на 0,5%

  • 13 декабря 2008
  • 0
  • 411
Средняя стоимость предложения квартир на рынке Подмосковной жилой недвижимости снизилась в ноябре на 0,5%
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Средняя стоимость предложения квартир на рынке Подмосковной жилой недвижимости снизилась в ноябре на 0,5% и составила 93,2 тысячи рублей за квадратный метр. В ноябре незначительное снижение цены зафиксировано в сегменте однокомнатных квартир (-1,2%). С начала 2008 года одно- и двухкомнатные квартиры выросли в цене на 52% и 49% соответственно, трехкомнатные прибавили 44%, цена многокомнатных квартир увеличилась на 41%.

По итогам ноября также было отмечено некоторое снижение цен на монолитные (-1,9%) и панельные (-0,6%) дома, при этом на кирпичные строения цены не изменились.

Число регулярных квартир, которые были выставлены на продажу в ноябре текущего года, увеличилось на 10,6%, достигнув абсолютного максимума за последние одиннадцать месяцев. При этом доля квартир, которые были впервые выставлены на продажу в ноябре, сократилась до 31%. Таким образом, срок экспозиции квартир монотонно увеличивается.

На сегодняшний день ситуация на вторичном рынке жилой недвижимости в Москве и Подмосковье одинакова: предложение квартир продолжает расти, в то время как число объектов, впервые представленных на продажу, падает. Это говорит о низкой активности покупателей. По аналитическим данным, до конца текущего года возможно некоторое сокращение количества выставленных на продажу квартир, при условии незначительных колебаний рублевых цен.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения