Новые торговые площади Подмосковья продолжают открываться

  • 17 декабря 2008
  • 0
  • 336
Новые торговые площади Подмосковья продолжают открываться
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

6 декабря 2008 года прошло одно из событий, которое в время действия кризиса несколько "выбивается" из общего выжидательного настроения. В подмосковном городе Орехово-Зуево прошло торжественное открытие нового концептуального Торгового Центра - "Орех".

Новый торговый центр располагается в центре Орехово-Зуева на улице Ленина. Общая площадь нового четырехэтажного торгового комплекса, который, независимо от кризиса, был построен, заполнен арендаторами и начал функционировать, составила 21 тыс. кв. м, торговая - 15 тыс. кв. м. На территории торгового центра предусмотрена наземная парковка на 300 мест. Данный проект является уникальным так, как это редевелоперский проект, который был реализован на месте бывшего производственного здания.

 В проекте собран, пожалуй, лучший набор "якорей". Главными арендаторами стали супермаркет "Перекресток", аудио-, видео и бытовая техника "М.Видео", гипермаркет спорттоваров "Спортмастер», магазин детских товаров "Детский Мир". Соарендаторами являются такие известные торговые операторы как O`Stin, Nike, Westland, Valtera, Яшма, Книжный Лабиринт, Связной, Диваны и Кресла, Фабрика 8 Марта, 4 лапы и т.д.

 По полученным данным от брокера – компании RRG - кризис не помешал срокам завершения строительства торгового центра и заполнению его арендаторами: к сроку открытия торговые площади были сданы в аренду более чем на 80%. Но к моменту начала действия кризиса проект находился на стадии завершения и проблем с финансированием появиться никак не могло. При этом, присутствовал риск отказа некоторых арендаторов в связи с кризисом и прекращением развития большинства торговых сетей. Но этого не произошло. Даже на сегодняшний день Подмосковные города, в которых наблюдается явная нехватка современных торговых площадей, являются привлекательными рынками для ритейлеров, которые ориентированы на потребителей среднего класса.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения