Цены на российское жилье продолжают снижаться во всех сегментах

  • 19 декабря 2008
  • 0
  • 688
Цены на российское жилье продолжают снижаться во всех сегментах
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Департамент ценообразования в строительстве и экспертно-аналитической работы Ассоциации Строителей России (АСР) вместе с Союзом инженеров-сметчиков подготовили оперативные данные о стоимости объектов недвижимости на рынке жилья в крупных городах страны на середину декабря текущего года.

Почти во всех крупных российских городах на сегодняшний день наблюдается падения цен на вторичное жилье. В начале декабря наблюдался следующий порядок цен на квартиры в крупных городах страны. Средняя стоимость на жилую недвижимость в Москве составляет – 145-152 тысячи рублей, в Санкт-Петербурге – 92,1 тысяча рублей, в Московской области – 93,2 тысячи рублей.

На рынке первичной жилой недвижимости, ситуация складывается неоднозначным образом. Региональные застройщики активно предлагают специальные предложения и скидки — в регионах они составляют 5-10% (в Москве - до 25%). Максимальное снижение цен, которое возможно произойдет по некоторым сегментам рынка жилья, составит 30%. В отдельных регионах цены, по которым застройщики на сегодняшний день предлагают приобрести квартиры, близки к себестоимости.

По мнению специалистов, снижение цен к весне будущего года в среднем по стране по отношению к уровню августа текущего года составит 15% по вторичному рынку и 10% по новостройкам.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения