Подмосковным застройщикам будет запрещено привлекать средства дольщиков

  • 24 декабря 2008
  • 0
  • 616
Подмосковным застройщикам будет запрещено привлекать средства дольщиков
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru
Подмосковным застройщикам возможно запретят привлекать средства дольщиков, пока дом не будет построен на 70%. Поэтому власти Московской области хотят в условиях кризиса предотвратить появление новых обманов.

Документ, который регламентирует новый порядок оформления сделок с недвижимостью, поступит на утверждения главы Подмосковья Бориса Громова уже к марту 2009 года. Постановление подмосковного правительства ухудшит ситуацию на рынке недвижимости.

Это послужит тому, что в скором времени количество объектов, которое на сегодняшний день находится в продаже, сократится. Девелоперы, пытающиеся продать объекты по сниженным ценам, но которые находятся на начальных стадиях, они лишатся возможности привлекать финансирование таким образом. И в условиях того, что кредиты никто не предоставляет, им придется заморозить стройки.

Нарушителей постановления могут привлечь к административной ответственности в виде штрафов либо лишении их тех инвестиционных контрактов с властями, подписанные ранее. На сегодняшний день, более 60% стоимости строительных проектов девелоперы привлекают от частных соинвесторов на ранних стадиях строительства.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения