Инвестирование в строительство малоэтажной жилой недвижимости поможет России выйти из финансового кризиса

  • 29 декабря 2008
  • 0
  • 663
Инвестирование в строительство малоэтажной жилой недвижимости поможет России выйти из финансового кризиса
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Выход из общеэкономического кризиса и кризиса в строительной индустрии возможен за счет развития строительства малоэтажной недвижимости. При возведении малоэтажной жилой недвижимости должны использоваться только современные энергосберегающие, экологически чистые технологии, которые позволят снизить сроки и себестоимость строительства: это и каркасно-панельное строительство, и технологии на основе металлокаркаса, и с применением газобетона и пенобетона, термоструктурных панелей и т.д.

 Главным достоянием американских технологий строительства доступного малоэтажного жилья является объемно-модульное домостроение. На заводе, на этапе производства в объемных модулях прокладываются все инженерные коммуникации - электропроводка, отопление и т.д. На строительной площадке модули монтируются и подключаются к внешним коммуникациям. В Канаде проблема жилья была решена также индустриальным методом - за счет каркасно-панельного домостроения.

 В текущем году подписано соглашение с Национальным советом модульного домостроения США и Ипотечной и жилищной корпорацией Канады. "В рамках соглашения с американцами была создана программа возведения 10 заводов на территории РФ. В первую очередь, в Центральном федеральном округе, на Урале и в Сибири. Заводы будут производить уже на 95% готовое малоэтажное жилье эконом-класса площадью 100-200 квадратных метров. Первый завод начнет работать в Волоколамском промышленном парке Московской области. Первая очередь готовых под сдачу в эксплуатацию домов, с полной внутренней и внешней отделкой выйдет с завода весной будущего года. Мощность предприятия – около 40 000 квадратных метров малоэтажной жилой недвижимости в год. На нем будут разрабатываться основные конструкции и детали дома, вплоть до установки сантехники и вентиляционной системы, электропроводки, светильников. Строительство дома на стройплощадке будет занимать один-два дня. Себестоимость модульного дома составит 17 000 рублей за  квадратный метр.

 

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения