Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Нестабильность экономики России была причиной принятия ряда законопроектов

  • 13 января 2009
  • 0
  • 603
Нестабильность экономики России была причиной принятия ряда законопроектов
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru
Последние изменения в ипотечном законодательстве (увеличение налогового вычета, разрешение на использование материнского капитала для оплаты кредита и др.) были положительными для заемщиков.

При этом депутаты пытаются защитить не только граждан, но и банки. В первом чтении был принят законопроект, который позволяет наложить взыскание на купленную по договору ипотеки недвижимость привлечения суда.

Банковское сообщество воспринимает текущие изменения с воодушевлением. Эксперты уверенны, что нововведения будут направлены на защиту интересов банков. Владимир Станков, заместитель руководителя службы финансового анализа и управления рисками банка «Московское ипотечное агентство» согласен с тем, что «поправки, позволяющие банкам реализовывать заложенную недвижимость во внесудебном порядке, улучшают позицию банков и усиливают ответственность заемщиков.

Другие же специалисты хотя и отмечают ухудшающий положение заемщиков характер поправок, но подчеркивают, что они не должны значительно повлиять на ситуацию с реализацией заложенных квартир по «дефолтным» кредитам. Сергей Постнов, первый заместитель председателя правления ЗАО «Банк ЖилФинанс» объясняет это просто: ответственный и порядочный клиент сам стремится к урегулированию проблемы без суда.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения