Спрос на московскую жилую недвижимость бизнес-класса в январе текущего года сократился в 2,5 раза

  • 10 февраля 2009
  • 0
  • 328
Спрос на московскую жилую недвижимость бизнес-класса в январе текущего года сократился в 2,5 раза
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru
Спрос на столичную жилую недвижимость бизнес-класса в январе текущего года сократился в 2,5 раза по сравнению с периодом октябрь-декабрь 2008 года. В прошлом месяце на первичном рынке жилья реализовано порядка 60 сделок с квартирами в новых домах бизнес-класса.

По аналитическим данным, в ценовой структуре спроса большинство реализованных сделок приходилось на квартиры с удельной ценой до $7 000 за квадратный метр и бюджетами до $1,5 млн.

Около 80% новопостроенных домов бизнес-класса по-прежнему сохраняют рублевое ценообразование. В январе средняя рублевая стоимость квадратного метра в таких проектах выросла на 6%, по сравнению с началом текущего года. Проекты, перешедшие на долларовое ценообразование, практически не изменялись в цене в течение января.

По оценкам экспертов, на конец января продажи квартир на первичном рынке велись в 42 строящихся жилых комплексах бизнес-класса в Москве - в общей сложности эти проекты включают около 20 000 квартир общей площадью более 2 млн квадратных метров. Новые проекты данной категории в январе на рынок не выходили.

Продолжил снижение также общий объем предложения квартир в январе, сообщает аналитический центр корпорации "Инком". В столице снижение составило 6,6%, достигнув уровня в 39,3 тысяч объектов. В Подмосковье общий объем предложения сократился на 7,3% до уровня 23 000.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения