Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Рост средней стоимости предложения на вторичном рынке московской жилой недвижимости

  • 17 февраля 2009
  • 0
  • 505
Рост средней стоимости предложения на вторичном рынке московской жилой недвижимости
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Средняя стоимость предложения на московском вторичном рынке жилой недвижимости увеличилась за прошедшую неделю на 2,4% до $6,2 тысяч за квадратный метр, в рублевом исчислении - на 0,3% до уровня 218,1 тысячи рублей за квадратный метр. Об Это подтверждают данные мониторинга жилого рынка аналитического центра корпорации "ИНКОМ".

В Подмосковье средняя стоимость предложения в рублях увеличилась по сравнению с прошедшей неделей на 2,2% до уровня 88,9 тысяч рублей за квадратный метр. Рост средних долларовых цен предложения в Подмосковье составило 4,4% до уровня $2,5 тысяч за квадратный метр.

 В различных административных округах Москвы повышение долларовых средних цен предложения отмечалось во всех округах в диапазоне от 1,4% (ЗАО) до 3,1% (СВАО). В разрезе видов домостроений отмечался также повсеместный рост средних долларовых цен предложения в диапазоне от 2-4,2%. Также и в Московской области подорожали все типы жилой недвижимости. Диапазон изменения цен составил 3,9-5%.

 За период 9-15 февраля текущего года общий объем предложения столичных квартир увеличился на 2,5% и составил 37,1 тысячи объектов. В Подмосковье объем предложения за тот же период увеличился на 2,8% до уровня 20,7 тысяч объектов.

 В разрезе административных округов Москвы рост объема предложения квартир было отмечено во всех округах. Исключением стал ЮАО – объем предложения квартир в данном округе сократился на 0,2%. В разрезе видов домостроений, в Москве объем предложения максимально вырос в сегменте монолитных домов на 6,2%, по минимуму – в сегменте типовой панели на 1,5%. В Московской области предельный рост предложения зафиксирован среди квартир в кирпичных домах с большими кухнями – 3,9%, минимально – в сегменте типовой панели – 1,2%.

 

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения