За прошедшую неделю уровень активности рынка жилой недвижимости немного сократился

  • 4 марта 2009
  • 0
  • 718
За прошедшую неделю уровень активности рынка жилой недвижимости немного сократился
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

По аналитическим данным компании "ИНКОМ-Недвижимость", за прошедшую неделю (23 февраля – 1 марта) самая низкая стоимость квартиры, которая была выставлена на продажу на рынке вторичного жилья, составила 3,6 млн. рублей. Самую дорогую квартиру оценили в 256,9 млн. рублей.

Средний курс доллара за прошлую неделю сохранил прежние позиции, на этом фоне средняя стоимость предложения, выраженная как в долларах, так и в рублях, показала стабильность и составила в Мосве 214,7 тысяч рублей за квадратный метр. В Подмосковье средняя стоимость предложения немного увеличилась (всего на 1,1%) до уровня 86,2 тысяч рублей за квадратный метр. Долларовые цены составили $6 000 за квадратный метр в столице и $2 400 за квадратный метр в Подмосковье. Средняя стоимость типовых квартир увеличилась в пределах 0,2%.

Это стало причиной того, что в начале прошлой недели был праздничный нерабочий день 23 февраля, показатели активности рынка оказались немного сниженными. Объем предложения сократился на 2,2% в Москве и 3,6% в Подмосковье и на сегодняшний день составляет 35,7 тысяч квартир в столице и 19,8 тысяч объектов в Подмосковье.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения