Нестабильность на рынке столичной жилой недвижимости

  • 10 марта 2009
  • 0
  • 732
Нестабильность на рынке столичной жилой недвижимости
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

По итогам опроса ВЦИОМа, свыше 70% столичных жителей не верят в то, что цены на жилье действительно снижаются. Желающие купить квартиру встречаются с продавцами, которые стараются отстоять цены полугодовой давности. Иными словами, на сегодняшний день ситуацией не владеет никто: ни риелторы, ни продавцы, ни покупатели.

На последней конференции риелторов "Рынок недвижимости как механизм стабилизации экономики" специалисты подтвердили, что прогнозы не оправдываются, а статистические данные оказываются неверными. Никто не обладает полной информацией по действительным ценам продаж.

Между тем, эксперты пытались установить связь между стоимостью московских квартир с ценами на нефть, ссылаясь на то, что в последние 8 лет средняя стоимость квадратного метра столичной жилой недвижимости примерно соответствовала стоимости 44 баррелей нефти, а на сегодняшний день по причине существенного падении цен на нефть, она достигла уровня, равного 122 баррелям нефти.

Следует напомнить, что ранее столичные чиновники не раз заявляли, что квартиры в Москве значительно дешеветь не будут. В январе Юрий Лужков всячески опровергал сообщения в СМИ о падении цен на недвижимость в Москве на 50%. Такие прогнозы по его словам являются дезинформацией. Но не смотря ни на что, эксперты советуют торговаться при покупке жилья с продавцом до последнего, так возможно удастся сбить цену на 20-30%.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения