Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

В Московской области цены на однокомнатные квартиры падают быстрее чем на многокомнатные

  • 13 марта 2009
  • 0
  • 636
В Московской области цены на однокомнатные квартиры падают быстрее чем на многокомнатные
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

По аналитическим данный консалтингового центра «МИЭЛЬ», в прошлом месяце текущего года темпы падения рублевых цен на подмосковную недвижимость на вторичном рынке существенно сократились, падение цен в долларах отразило динамику курса валют.

Средняя стоимость предложения квартир на рынке вторичного жилья в Подмосковье находится на уровне 84 000 рублей за квадратный метр, падение рублевых цен составило -1,7% за месяц. В долларах цены снизились на 10,2% до $2 654 за квадратный метр.

Доля квартир, которые были впервые представлены на продажу в феврале, сократилась до 28% от общего объема. При этом число квартир в предложении увеличилось, это говорит о росте экспозиции продаваемой жилой недвижимости.

Самое большое падение было зафиксировано на однокомнатные квартиры (2,6%), двухкомнатные и трехкомнатные стали дешевле на 1,3% и 0,9% соответственно, в сегменте многокомнатной жилой недвижимости цена осталась неизменной.

Также наблюдается тенденция коррекции цен толь на квартиры, которые находятся в восточном направлении и городах ближе расположенных к МКАД.

Вслед за жильем Москвы на рынке жилой недвижимости Московской области также наблюдается снижение темпов падения уровня цен. Однако в предложении возросла доля более доступной и востребованной жилой недвижимости - однокомнатные квартиры в панельных домах рядом с Москвой. В общем, можно говорить о том, что в отличие от Москвы, рынок Московской области пока что находится в стадии стагнации – увеличения активности среди покупателей или продавцов в данном сегменте пока не наблюдается.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения