Менее чем за месяц в Московской области сдано в эксплуатацию 800 тысяч кв. метров жилья

  • 23 марта 2009
  • 0
  • 349
Менее чем за месяц в Московской области сдано в эксплуатацию 800 тысяч кв. метров жилья
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Почти за 3 месяца в Московской области сдано в эксплуатацию 800 000 квадратных метров жилой недвижимости. Такие данные огласил министр стройкомплекса Московской области Евгений Серёгин, в пятницу на заседании расширенной коллегии министерства стройкомплекса.

С начала года в Подмосковье было сдано в эксплуатацию около 800 000 квадратных метров жилой недвижимости, из которых 362 000 кв. метров в многоэтажных домостроениях.

 По словам Серёгина, сегодня в Подмосковье осуществляются работы по возведению 4 083 объектов, что составляет около 18 млн. квадратных метров жилья, из которых около 10 млн. кв. метров жилой недвижимости составляют многоэтажки. Большое влияние на подмосковный стройкомплекс оказал экономический кризис.

 На сегодняшний день, в Московской области приостановлено строительство 39 жилых домов, из-за проблем, которые испытывают застройщики с привлечением банковской материальной помощи. При этом, стоимость квадратного метра подмосковного первичного жилья за последнюю пару недель сократилась на 2,3%, составив в среднем 59 000 рублей за кв. метр, а цены на вторичном рынке практически остаются на прежнем уровне.

 В конце своего выступления министр заявил, что по статистическим данным подмосковного ведомства, с начала года в регионе выполнено строительных работ на общую сумму 10 млрд. рублей.

 

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения