Процедура регистрации прав собственности на недвижимость будет ускорена

  • 31 марта 2009
  • 0
  • 435
Процедура регистрации прав собственности на недвижимость будет ускорена
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В начале марта произошло объединение трех ведомств - Росрегистрации, Роснедвижимости и Роскартографии. Объединение территориальных органов будет осуществляться постепенно и должно завершиться до 1 января 2011 года, в Москве и Подмосковье — до конца 2009 года.

Как заявляют правительственные органы, образовавшийся Росреестр должен ускорить процедуру регистрации имущественных прав граждан. Главной целью реорганизации является создание системы единого окна для граждан, которые желают зарегистрировать права собственности на землю и недвижимость.

В декабре 2008 года руководитель Федеральной регистрационной службы одобрил положение дел по регистрации ипотечных прав. На сегодняшний день, закон об упрощенной системе оформления прав граждан на имущество работает нормально стабильно

Глава Росреестра, впрочем, указывал на проблему очередей в территориальных подразделениях Росрегистрации, в частности в Москве, Московской области и Краснодарском крае, однако, по сообщению пресс-службы возглавляемого им ведомства, призывал «ситуацию не драматизировать».

По словам главы Росреестра, очереди очередей в территориальных подразделениях Росрегистрации создаются лишь в тех регионах, где порводится наиболее интенсивный оборот недвижимости».

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения