Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

На подмосковных землях Министерство обороны РФ планирует построить жилье для военных

  • 28 апреля 2009
  • 0
  • 518
На подмосковных землях Министерство обороны РФ планирует построить жилье для военных
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Министерство обороны Российской Федерации планирует провести в мае тендер по отбору генерального подрядчика для строительства 200 000 кв. метров жилой недвижимости на земельных участках в районе Балашихи, принадлежащих ведомству по обороне. Далее военные планируют реализовать участок под Подольском, на котором планируется построить до 1 млн кв. метров жилья.

Данное решение было принято Министерством обороны для осуществления программы по обеспечению жилой недвижимостью военнослужащих. Дело в том, что, не прибегая к продаже земельных участков, купить необходимое количество квартир Минобороны не в состоянии.

При содействии властей Москвы пока еще куплено только 337 квартир для военных, в то время, как на текущий год было запланировано купить порядка 35 000 квартир. При этом инвестировать деньги в недостроенное жилье других девелоперов, Минобороны отказывается.

Участком, который будет выставлен на тендер, станет участок площадью около 200 га в Подольском районе, на месте бывшего военного аэродрома, где запланировано строительство не менее 1 млн. кв. метров жилой недвижимости для военных.

Минобороны пока не спешит разглашать подробную информацию о продаже земельных участков в Подмосковье.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения