Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Прокуратура Московской области установила наказание риэлтору, который занимался долгое время мошенничеством

  • 6 мая 2009
  • 0
  • 599
Прокуратура Московской области установила наказание риэлтору, который занимался долгое время мошенничеством
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Вступил в юридическую силу обвинительный приговор Зарайского городского суда от 25 марта 2009 года, которым 32-летний Андрей Казаков осуждён по ч.ч.2 и 3 ст. 159 (мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном размере) УК РФ.

Прокуратуры Подмосковья установили, что осуждённый, который занимался реализацией недвижимости, обманул двух человек, получив при этом деньги за якобы купленные для них земельный участок и часть дома. Также, в апреле 2007 года Казаков предложил жительнице Москвы купить выбранный им наугад участок земли на берегу реки Осётр в деревне Овечкино Зарайского района. При этом с собственником участка риэлтор не был знаком. Получив согласие клиентки, псевдориэлтор организовал ей просмотр расположенного там же земельного участка большей площадью - 0, 40 га. После того, как клиентка заплатила ему 200 000 рублей, мошенник бесследно скрылся. В июне прошлого года Казаков таким же образом завладел деньгами клиента, желающего приобрести загородный дом. За полдома в селе Чулки-Соколово гражданин отдал 725 000 рублей.

Деятельность мошенника-риэлтора была прекращена после того, как обманутые им клиенты обратились в милицию. Судебное заседание по данному уголовному делу проводилось без судебного разбирательства и исследования доказательств. Казаков не раздумывая, признал себя виновным и раскаялся в совершенном обмане. Назначая наказание, суд учёл также, что на иждивении у обвиняемого находятся четверо малолетних детей, и приговорил его к трем годам лишения свободы условно, с таким же испытательным сроком. Также, Андрею Казаков обязан будет возместить потерпевшим причинённый им материальный ущерб.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения