Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

По аналитическим данным, падение цен на подмосковную недвижимость замедлилось

  • 22 мая 2009
  • 0
  • 453
По аналитическим данным, падение цен на подмосковную недвижимость замедлилось
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

По аналитически данным консалтингового центра «МИЭЛЬ», в апреле текущего года объем предложения на рынке недвижимости Московской области продолжил увеличиваться, а темпы падения рублевых цен сохранили прежние позиции.

В апреле объем выставленных на продажу квартир возросло на 19,8% и достигло рекордной отметки в 36 000 объектов.

Средняя стоимость предложения квартир на вторичном рынке подмосковной жилой недвижимости достигла уровня в 80,4 тыс. рублей за квадратный метр, падения в рублевом эквиваленте составило 2,2% за месяц. Долларовые цены более устойчивы к падению. За прошлый месяц изменение цен достигало $2440 за квадратный метр.

Также, медленно дешевеет удаленные от Москвы жилые объекты. Самое незначительное изменение цен зафиксировано в квартирах среднего класса. При этом стоимость квартир эконом- и бизнес-классов сократилась в среднем на 2,5%.

Ценовое колебание не коснулось многокомнатных квартир; а однокомнатные дешевели в апреле более высокими темпами, нежели остальные.

Рынок подмосковной жилой недвижимости развивается таким же образом, как и московский, хоть и с небольшим отставанием во времени. Это объясняет то, что волны роста и падения цен приходят в область немного позже, чем на столичный рынок.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения