Итоги социологического опроса о новом законопроекте, по которому власти Москвы предоставят новое социальное жилье очередникам

  • 29 июня 2009
  • 0
  • 489
Итоги социологического опроса о новом законопроекте, по которому власти Москвы предоставят новое социальное жилье очередникам
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Интернет-журнал о недвижимости Metrinfo.Ru организовал очередной социологический опрос, посвященный законопроекту, который предполагает, что властями будет предоставлено жителям Москвы, стоящим в очереди на социальное жилье, новые квартиры в Подмосковье.

Это будет осуществляться только при согласии самих москвичей. Новый закон разгрузит очередь за жильем в Москве, и посодействовать решению подзабытой из-за кризиса программы «Доступное жилье».

По мнению критиков проекта, такая инициатива приведет к тому, что произойдет переселение небогатых горожан из столицы, где по определению дорогая земля, и вместо муниципальной жилой недвижимости построит более выгодную -  коммерческую.

Распределение голосов респондентов и комментарии, которые разъясняют их позицию, показали неоднозначность данного вопроса. 58,2% опрошенных москвичей считают, что несправедливо предлагать очередникам бесплатные жилые объекты за чертой города. Люди уверены, что, прожив всю жизнь в столице, горожане имеют полное право получить квартиру в родном городе, а не в области, где жизнь может оказаться дороже, а качество – хуже. Кроме того, респонденты полагают, что идея выселять москвичей в Подмосковье нарушает права человека и создает условия для коррупции.

16,4% опрошенных считают данное предложение справедливым. Комментируют они это тем, что если нет иного выбора, то и бесплатная квартира в Московской области – неплохой вариант, к тому же в Подмосковье более благоприятная экология, но это также должно осуществляться с добровольного согласия москвичей.

25,4% опрошенных отстаивают точку зрения того, что необходимо подходить к решению данного вопроса сугубо индивидуально и при выборе квартиры учитывать целый перечень факторов: большая площадь квартиры, удаленность от Москвы и транспортная доступность, возраст новоселов, семейные обстоятельства и настроения.

Интернет-журнал Metrinfo.ru

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения