Госдума продлит "дачную амнистию".

  • 1 июля 2009
  • 0
  • 538
Госдума продлит "дачную амнистию".
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Сегодня в первой половине дня Государственная дума РФ рассмотрит продление законопроекта о так называемой «Дачной амнистии».

Продление законопроекта о "Дачной амнистии" упростит и ускорит процедуру оформления документов на землю и сопуствующие объекты недвижимости. Не все граждане успели воспользоваться этим законопроектом,- заявляет Борис Грызлов (Спикер Госдумы). Срок завершения по законодательству истекает 1 января 2010 года. Вследствие этого было решено продлить её на пять лет.

Федеральный закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества» (так называемый закон о дачной амнистии) вступил в силу с 1 сентября 2006 года.

2,7 млн владельцев участков(это всего 10% собственников) по данным Федеральной службы госрегистрации в 2006 году использовали возможность упрощенной регистрации земельных участков. По различным экспертным оценкам всего в России от 25 до 50 миллионов владельцев дачных участков.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения