Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Существующей на сегодняшний день жилой недвижимости в Московской области хватит еще на десятилетие

  • 8 июля 2009
  • 0
  • 664
Существующей на сегодняшний день жилой недвижимости в Московской области хватит еще на десятилетие
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Существующих на сегодняшний день объектов элитной жилой недвижимости в Московской области, при нынешних темпах продаж хватит еще на 10-13 лет. Об этом заявил руководитель отдела стратегического консалтинга и оценки компании Intermark Savills Дмитрий Халин

По его словам, за первое полугодие текущего года в Москве и Подмосковье было осуществлено всего 1100 сделок с жильем премиум- и бизнес-класса, тогда как до кризиса осуществлялось более 6 000 сделок. Халин также отметил, что сегодня на рынке высокобюджетной жилой недвижимости Москвы и Московской области предложение составляет 12 000 объектов. 1/3 из этого предложения в объеме 500 000 квадратных метров приходится на Москву и 2/3 на Подмосковье в объеме 3 млн. квадратных метров.

По словам Халина, в прошлые годы такое количество предложений могло быть поглощено в течение одного года или двух лет. Очевидно, что кризис в сегменте дорогой жилой недвижимости более глубок в сравнении с другими сегментами рынка жилой недвижимости. В целом, 30-40% квартир в московском регионе на сегодняшний день не реализовано.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения