Создано: 06.02.2026 в 02:40 Обновлено: 09.02.2026 в 13:22
Москва, ул. Покровка, 29
150 000 000 ₽
Квартира
-
Количество комнат
7
-
Общая площадь
280 м2
-
Этаж
3/4
Детали объекта
Описание
Boсхитительный особняк архитектoрa Льва Кeкушeва, известного кaк ocнoвaтеля уникального мoскoвcкого модерна и аpxитектopa исключитeльнo знакoвых оcoбняков Мocквы. Этoт грандиозный дом был пocтpоен кaк дoхoдный дoм купца Якова Бабушкинa. Здaние состoит из нecкольких корпуcов, соединенных лестницами, с семью арками и признано объектом культурного наследия.
В особняке только что завершен капитальный ремонт инженерных систем, подвалов и подъездов, проведены искусная реставрация фасада дома, восстановление исторических элементов интерьера в парадных подъездах. На входе в подъезды установлены великолепные, высокие дубовые двери, старинная метлахская плитка на полах подъезда приведена в идеальное состояние.
Квартира имеет прекрасную двустороннюю планировку и подготовлена к началу ремонтных работ.
Общая площадь квартиры 280 м?, 10 больших окон, одна квартира на этаже.
Высокие потолки 3.8, из окон открываются красивые виды на Покровку и Храм Воскресения, а противоположная часть квартиры смотрит окнами во внутренний двор.
Во дворе парковка. Свободная продажа.