На Ямайке продается комплекс из фильма о Бобе Марли

  • 27 марта 2024
  • 0
  • 690
На Ямайке продается комплекс из фильма о Бобе Марли
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Комплекс Strawberry Hill Hotel, расположенный на вершине Голубых гор, является одним из самых заметных зданий на Ямайке. Приобрести недвижимость, ставшую декорацией для нового фильма о Бобе Марли «One Love», можно за 16,8 миллиона долларов.

Согласно легенде, именно в этих местах Боб Марли восстанавливался после покушения, а еще здесь любили отдыхать Уилли Нельсон и музыканты из Rolling Stones. Поместье описано в книге Патрисии Шульц «1000 мест, которые стоит увидеть, прежде чем умереть». В 1980-е оно серьезно пострадало от урагана, но было полностью восстановлено архитектором Энн Ходжес.

Первоначально построенный в XVIII веке как кофейная плантация и клубничная ферма, роскошный бутик-курорт находится в Сент-Эндрю и окружен кофейными фермами. Он расположен на отдаленном участке площадью 13 га высоко в Голубых горах Ямайки – объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО, знаменитого своими гигантскими бабочками-парусниками и более чем 300 видами птиц. Сегодня он является частью сети отелей Backwell's Island Outpost. Все 13 коттеджей в георгианском стиле, украшенных ставнями и кроватями из красного дерева с балдахином, предлагают отдельные веранды с панорамными видами. К услугам гостей – ресторан и бар, крытый и открытый спа-центр с пятью процедурными кабинетами, пейзажный бассейн, павильон для йоги, извилистые дорожки, ведущие к скрытым беседкам и вертолетная площадка. Площадь участка позволяет новому владельцу построить здесь еще 16 вилл.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения