Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
Закрыть

В Лос-Анджелесе продается резиденция от Рэя Каппе

  • 11 апреля 2024
  • 0
  • 862
В Лос-Анджелесе продается резиденция от Рэя Каппе
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Консольный особняк, построенный в начале 1990-х годов известным архитектором Рэем Каппе для джазовой певицы Энн Килер, выставлен на продажу. Приобрести роскошный дом открытой планировки с атриумом можно за 12 миллионов долларов.

В 1991 году Энн Килер и ее муж Гордон Мельчер поручили перестроить существующий дом в районе Пасифик-Палисейдс в Лос-Анджелесе. Архитектор-модернист полностью переработал проект участка и построил новый дом, который и сегодня принадлежит Энн Киллер, с ноля.

Здание на сваях расположено на густо засаженном деревьями участке площадью 0,25 га. Подъездная дорога ведет к огороженной парковке и навесу для двух автомобилей. По серии ступенек, начинающихся на уровне улицы внизу, можно пройти через лесной сад, а затем попасть в сад дом.

Многоярусный фасад облицован красным деревом, тиком, елью, бетоном и стеклом. Площадь 410 квадратных метров занимают четыре спальни и три ванные комнаты, парящая над склоном крутого холма обшитая деревом гостиная с атриумом, откуда открывается вид на каньон и океан. В доме также есть медиа-зал со встроенными стеллажами, главная спальня с французскими дверями, ведущими на отдельный балкон, камином и полноценной ванной комнатой, отдельная музыкальная студия с ванной, переоборудованная в гостевую спальню.

Каппе, который скончался в 2019 году в возрасте 92 лет, за свою долгую карьеру спроектировал 100 уникальных домов. Он также основал Институт архитектуры Южной Калифорнии, который широко известен как одна из лучших профессиональных школ США.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения