В 2029 году в Голливуде появится уникальная башня

  • 26 марта 2024
  • 0
  • 521
В 2029 году в Голливуде появится уникальная башня
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Команда архитектурного бюро Foster + Partners официально представила обновленный проект The Star, который реализуют в центре Голливуда к 2029 году. Муниципальные власти уже утвердили план возведения спиральной башни с пышным озеленением, она уже претендует на статус городской достопримечательности. Этот проект полностью заменяет концепцию MAD Architects 2019 года, в которой фасад здания перекрывал фуникулер.

Согласно плану, строительство будет вестись по знаменитому адресу 6061 Sunset Boulevard, к северу от Sunset Gower Studios (уже выделен и утвержден участок площадью 1 га). Впечатляющий бизнес-центр после сдачи в аренду предложит 52500 квадратных метров полезной площади, которую займут сотрудники различных студий, относящихся к Фабрике грез. В настоящее время девелоперы ведут переговоры о создании производственных площадей, художественной галереи, кинотеатра, ресторана на крыше и общественных пространств на первом уровне.

Интересно, что кажущаяся нам футуристической форма здания не нова для городского горизонта Лос-Анджелеса. В 1956 году здесь простроили Capital Records, а в 1970-м – отель Holiday Inn (сегодня – Angeleno), которые гармонично выглядят в пространстве до сих пор. Вместе с тем команда разработчиков переосмыслила старую идею и выполнила свой цилиндр в виде спирали с изогнутыми панорамными балконами, швы которой заполняет зелень – цветущие кустарники и вечнозеленые деревья.

Представители Foster + Partners рассказали, что здесь все продумано до мелочей. Динамичный фасад не только «оживит невероятную творческую сцену города», но и обеспечит высокий уровень естественного освещения, приточной вентиляции, то есть позволит увеличить экологические показатели недвижимости. Кроме того, команда использовала климатические преимущества города, поэтому в The Star предусмотрено несколько рабочих зон на открытом воздухе. Некоторые из них обеспечат потрясающие виды на вывеску «Hollywood».

По предварительным расчетам, строительство 22-этажной башни начнется в 2026 году. Общие инвестиции в проект The Star превысят 1 миллиард долларов – и это несмотря на то, что в настоящее время рынок коммерческой недвижимости Лос-Анджелеса испытывает трудности и около 27% городских офисных площадей постоянно пустует.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения