В Павшинской пойме появится благоустроенная набережная

  • 28 июля 2015
  • 0
  • 571
В Павшинской пойме появится благоустроенная набережная
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Постройка современной набережной, на которой будет новый причал, дорожки для велосипедистов и ротонда, планируется в Павшинской пойме. Ее общая протяженность составит приблизительно 3,5 км. По плану строительство должно быть завершено в 2016 году.

Кроме причала и красивой ротонды, которые построят в центре набережной, задумали высадить аллеи из яблоневых и вишневых деревьев. С правой стороны от моста появится зона с тренажерами для занятий спортом и аллея художников.

Вблизи строящегося Никольского храма в проекте предусмотрен причал. К нему на кораблике смогут прибывать новобрачные и пассажиры речных трамвайчиков.

Возле храма обустроят зону для спокойного отдыха. Ротонда, постройка которой запланирована на этом участке, будет служить укрытием от дождя или лучей жаркого солнца. Таким образом хотят решить вопрос интегрирования храма в общую территорию Павшинской поймы. Ее природным ограждением послужит живая изгородь. Новый проект включает и специальную площадь, на которой можно будет проводить праздничные мероприятия.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения