Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В Марьино построят новый микрорайон, мост и набережную

  • 28 октября 2015
  • 0
  • 1201
В Марьино построят новый микрорайон, мост и набережную
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В ближайшие годы в столичном юго-восточном районе Марьино развернется очередное крупномасштабное строительство. В целях развития транспортной инфраструктуры ЮВАО и благоустройства территории, прилегающей к новому жилому кварталу «Домашний», через Москву-реку будет возведен долгожданный мост, а на ее берегу будет устроена пешеходная набережная.

Строительство еще одного моста в ЮВАО, необходимого для разгрузки развязок Каширского шоссе, откладывалось не одно десятилетие. На этот раз инвесторы твердо обещали возвести автомобильно-пешеходный мост, соединяющий Каширское шоссе и Шоссейную улицу в Печатниках. Его строительство ускорит и развитие нового микрорайона «Домашний», по проекту которого планируется возвести к 2020 году почти 800 тыс. кв. м недвижимости различного назначения, в том числе 337 тыс. «квадратов» жилья, рассчитанного на 14 тыс. человек.

Как продолжение парка 850-летия Москвы и как новая площадка для отдыха горожан в районе Марьино появится и пешеходная набережная шириной 50 м. Для ее создания застройщику потребуется «передвинуть» на 50 м от реки улицу Донецкую, но проект того стоит. На набережной будут высажены декоративные деревья и кустарники, проложены велосипедные дорожки, открыты детские и спортивные площадки. Все работы будут произведены за счет инвестора.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения