В гости к Снежной королеве: в Нагатинской пойме построят 25-метровый «зимний» замок

  • 30 ноября 2015
  • 0
  • 982
В гости к Снежной королеве: в Нагатинской пойме построят 25-метровый «зимний» замок
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Состоялась презентация грандиозного проекта по созданию крупнейшего в мире крытого парка развлечений для детей. Инвестор, которого власти столицы выбирали долго и взвешенно, планирует вложить в его сооружение свыше 1,5 миллиарда долларов, понимая при этом, что окупаемость проекта, в отличие от жилой недвижимости, займет гораздо больше времени. Стоимость входного билета для детворы не будет превышать 1,5 тысячи рублей.

Под реализацию такой масштабной идеи выделена территория Нагатинской поймы. Эта зона на сегодняшний день частично благоустроена. Инвестор планирует объекты строительства гармонично вписать в существующую зеленую зону, сохранив таким способом ее уникальность. Для этого будут задействованы только участки с асфальтовым покрытием и бывшие зоны мусоросброса. Вместо мусорных свалок и разваливающихся построек появится новое место для комфортного отдыха горожан.

Проект предусматривает создание свыше четырех десятков аттракционов разной тематики. В том числе здесь возведут 25-метровый замок. В нем воссоздадут сказочную атмосферу зимы, которую дети могли видеть в мультфильме о Снежной королеве.

Позаботились столичные власти и о том, чтобы к детскому парку развлечений москвичам и гостям столицы было удобно добираться. По словам заместителя городского головы по строительным вопросам Марата Хуснуллина, к парку аттракционов от станции метрополитена «Технопарк», строительство которой уже близится к завершению, будет проложен пешеходный переход.

Напомним, что в рамках реорганизации Нагатинской поймы здесь, кроме детского парка развлечений, появятся гостиничный комплекс, здание концертного зала и детская яхтенная школа. На берегу Москвы-реки обустроят пешеходную набережную, а Южный речной вокзал сохранят и реконструируют.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения