Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В САО построят новую школу

  • 29 февраля 2016
  • 0
  • 518
В САО построят новую школу
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Ленинградский проспект станет местом строительства новой школы, возведение которой запланировано в Северном административном округе. На ее сооружение отводится чуть менее года.

Строительная площадка займет территорию 1,48 гектар. Площадь самого общеобразовательного учреждения будет превышать 13 тысяч квадратных метров. Кроме учебного корпуса высотой 3-4 этажа, предусматривается обширная спортивная зона.

В новой школе смогут обучаться семь сотен учеников. Для проведения процесса обучения обустроят свыше двух десятков учебных классов и ряд специализированных кабинетов, в частности естественных наук, иностранных языков, информатики. Кроме этого, в школе будет несколько компьютерно-лигвистических лабораторий, классы для изучения черчения, астрономии, ОБЖ и других предметов. Уроки физкультуры будут проходить в двух спортзалах, а занятия хореографией – в малой студии. Актовый зал для общих школьных мероприятий сможет вмещать 454 человек. Проектом предусмотрена возможность посещения учебного учреждения детьми с ограниченными физическими способностями, для которых создадут все необходимые условия.

Большая спортивная зона будет состоять из поля для игры в футбол, площадок для баскетбола, волейбола и настольного тенниса, а также дорожек для бега, протяженностью 200 и 100 метров. Здесь же построят гимнастический и тренажерный комплекс.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения