Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

В Лондоне продается особняк Черчилля

  • 17 октября 2016
  • 0
  • 681
В Лондоне продается особняк Черчилля
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В престижнейшем районе британской столице, Кенсингтоне, продается особняк, в котором жил Уинстон Черчилль. Стоимость лота специалисты оценили в 28 млн долларов.

За эти деньги новый владелец получит четырехэтажное здание, занимающее 530 м². Здесь есть семь спален, пять ванных комнат, две столовые, огромный винный погреб и другие хозяйственные помещения.

В качестве посредников на объекте работают сразу две риелторских компании. Их представители уверены, что лот уйдет сразу же. Во-первых, такая недвижимость отличается высокой ликвидностью. Расположение у объекта просто идеальное: окна дома выходят на Гайд-Парк. Во-вторых, британцы с большим пиететом относятся ко всему, что связано с именем самого великого премьер-министра страны в истории Туманного Альбиона. Согласно опросам населения, именно сэр Черчилль завоевал титул самого известного британца. И именно в том доме он проживал со своей супругой Клементиной на пике своей карьеры вплоть до 1965 года, то есть самой смерти.

В целом, специалисты рынка недвижимости отмечают, что Брексит негативно влияет на уровень продаж в Британии. Только за третий квартал текущего года сделки не были заключены в 31% случаев. Среди основных причин клиенты риелторов называют возникшее в ходе общение недопонимание, сложности с оформлением ипотеки и поиски более щедрого с точки зрения продавца покупателя. Но, конечно, объекты такого масштаба, как особняк Черчилля, подобные проблемы не коснутся. Выгодность сделки и для продавца, и для инвестора в данном случае очевидна, никаких беспокойств покупка дома однозначно не вызовет.

Вместе с тем сейчас британский парламент рассматривает законопроект, на основании которого правительство страны сможет национализировать недвижимость, приобретенную на средства сомнительного происхождения. В первую очередь такая мера коснется предпринимателей из России и стран Азии. Проверять будут все особняки, дома и квартиры стоимостью выше 30 млн фунтов.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения