Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Посуточная новогодняя аренда «трешки» в Сочи в этом году обойдется почти на треть дороже

  • 15 ноября 2016
  • 0
  • 696
Посуточная новогодняя аренда «трешки» в Сочи в этом году обойдется почти на треть дороже
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Многие россияне на предстоящие новогодние каникулы планируют совершить небольшое путешествие по родному краю. Кто-то едет в Москву – посмотреть на праздничную столицу, а кто-то, наоборот, стремится ее ненадолго покинуть, чтобы полюбоваться достопримечательностями других мест. Наиболее бюджетным вариантом отдыха в данном случае служит посуточная аренда жилья.

С прошлого года краткосрочная аренда в столице подорожала не очень сильно – от 4% до 7%. Так, снять на сутки московскую «однушку» можно в среднем за 2,8 тыс. рублей, «двушку» - за 3,5 тыс. рублей и «трешку» - за 6,3 тыс. рублей.

В Подмосковье туристический интерес представляют города с историческими и архитектурными памятниками. Арендовать 2-комнатную квартиру, например, в Сергиевом Посаде в этом году будет стоить на 17,5% дешевле (2,1 тыс. рублей в сутки). А вот Звенигород «подорожал», и посуточная аренда квартиры с двумя комнатами обойдется в 2,71 тыс. рублей.

Петербург и его пригороды также притягивают к себе на Новый год большое число приезжих. Краткосрочная аренда в северной столице за год заметно увеличилась: двухкомнатные квартиры «приросли» в цене на 13,7% (в среднем 2,8 тыс. рублей в сутки), а трехкомнатные – на 25,5%.

Многие россияне Новый год хотят встретить на курорте. Посуточная новогодняя аренда «трешки» в Сочи в этом году обойдется почти на треть дороже (+31,1%) – 5,11 тыс. рублей в сутки. «Однушки» и «трешки» Анапы также подорожали (на 9,8% и 9,4% соответственно). Зато арендные «трешки» Геленджика потеряли десятую часть ставки (-10,7%), а «двушки» - почти четверть (-24,7%).

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения