Каждая десятая квартира Новой Москвы продается в малоэтажном комплексе

  • 23 ноября 2016
  • 0
  • 262
Каждая десятая квартира Новой Москвы продается в малоэтажном комплексе
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

На рынке новостроек присоединенных территорий снижается доля малоэтажных объектов. На сегодняшний день в этой локации насчитывается 39 новых проектов, 12 из которых относятся к малоэтажным комплексам. Из общего объема реализуемых в Новой Москве квартир (7,38 тыс.) только каждая десятая расположена в доме, количество этажей в котором не превышает четырех.

Уменьшение малоэтажного предложения участники рынка отмечают уже не первый год. В 2014 году доля квартир в невысоких новостройках составляла 28%, в минувшем году на них приходилось 25% общего объема предложения на присоединенных территориях. В настоящий момент жилье в малоэтажках занимает только 19% рынка.

В то же время многоэтажек в Новой Москве становится все больше. В домах с десятью и более этажами сосредоточено 2/3 всего квартирного фонда. Этот показатель увеличился с начала года на 13% (с 53% до 66%).

Новостройки, относящиеся к среднеэтажным строениям (от 5 до 9 этажей), по объему квартир сохраняют относительную стабильность. С 2014 года они нарастили объем предложения с 20% до 24%.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения