Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Передача ключей

  • 10 января 2017
  • 0
  • 1391
Передача ключей
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Проблема ветхого и аварийного жилья – это проблема, которая является актуальной для каждого города, Севастополь при этом – не исключение. Но только недавно ей нашли решение, c конца 2014 в нашем городе на полную заработала программа «Переселения из ветхого и аварийного жилья».

Всего по этой программе будет расселено 33 аварийный дома, большинство из которых были признаны аварийными еще в 90-е годы. 621 человек сможет начать новую жизнь в квартирах, которые были приобретены для них правительством.

Команда ВРИО губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова совершила серозный сдвиг в этой программе, ведь им в последние месяцы 2016-го года удалось перевыполнить годичный план переселения. С конца 2014 года 48 семей уже переехало из ветхого жилья и 238 квартир уже приобретено для того, чтобы в кратчайшие сроки в начале 2017 года еще больше семей начали жить без страха за свою жизнь.

28 декабря 2016 года 12 квартир было передано городу компанией «Севастопольстрой» в их ЖК «Архитектор», который находится на ул. Комбрига Потапова. Квартиры передавались с ремонтом и установленной сантехникой. На вручении присутствовали ВРИО губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников и замглавы Минстроя РФ Андрей Чибис. Именно они первыми осмотрели будущее жилье переселенцев и высоко его оценили, Андрея Чибиса поразило наличие вида на море в ванных комнатах некоторых квартир.

Будущие жильцы с нетерпением ждут переезда, ведь многие из них подолгу живут без тепла, а в данных домах компании «Севастопольстрой» их ждет индивидуальная система отопления, а также утепленные стены, современные подъезды, детские и спортивные площадки с защитным покрытием, в будущем компания обещает облагородить территорию близлежащих сосновых насаждений.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения