Израиль предлагает покупать недвижимость в режиме онлайн

  • 13 сентября 2017
  • 0
  • 497
Израиль предлагает покупать недвижимость в режиме онлайн
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Земельное управление Израиля вводит новую услугу для всех желающих зарегистрировать сделки с недвижимостью. Теперь посещать офис лично нет необходимости — достаточно заполнить заявление в режиме онлайн.

На практике время обработки запросов, по подсчетам специалистов, сократится на 60%, облегчив жизнь не только чиновникам, но и покупателям недвижимости: ежегодно регистрацию проходит около 110 тысяч заявлений. В первую очередь услуга ориентирована на адвокатов, у которых есть специальная Smart Card для оформления сделок с недвижимостью. Им нужно просто прислать на сайт отсканированный документ, скрепленный электронной подписью.

Пока на таких условиях можно зарегистрировать сделки о купле-продаже и долгосрочной аренде жилья, не обремененного закладными и не участвующего в программах ипотечного кредитования. В перспективе чиновники планируют обрабатывать в онлайн-режиме любую документацию по операциям с недвижимостью.

Такие условия, уверены представители израильского правительства, вернут интерес иностранных инвесторов к местной жилой и коммерческой недвижимости. Напомним, он несколько спал после введения увеличенного налога на покупку третьей квартиры, который был практически сразу отменен как непопулярная мера. Кроме того, парламентарии приняли закон о справедливой аренде. Документ регулирует правовые взаимоотношения сторон, обязывая владельца жилья следить за исправностью оборудования, однако никак не фиксирует арендные ставки.

Интересно, что аналогичную возможность онлайн-общения с нового года вводит и Украина. Стремясь стабилизировать рынок недвижимости и удержать уровень цен, чиновники предлагают покупать жилье удаленно, гарантируя инвесторам прозрачность сделки и минимум бюрократических проволочек.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения