Москва

Больше всего апартаментов продается в СВАО

С прошлого года Северо-Восточный АО остался лидером по спросу на апартаменты. В частности, весной 2018-го года на его долю приходилось 26,3% от общей реализации данного формата недвижимости, а сегодня уже 28,9%.

Второе место принадлежит Северному округу, доля которого в нынешней структуре продаж составляет 21,9%. Для сравнения, еще год назад САО занимал третью строчку с показателем 17,7%.

С начала года активизировались покупатели апартаментов, отдающих предпочтение южной части столицы. Так, Южный АО, опередив центр и запад, поднялся в тройку лидеров – 15,3%. Хотя еще год назад локация занимала только шестое место (6,1%).

Нынешним аутсайдером оказался СЗАО, доля которого в структуре сделок была на уровне всего 1,2% (в 2018-м году – 8,9%). Кроме СЗАО, просели продажи в Центральном АО - с 22,5% до 12,3%, а также в ЮЗАО (с 2,8% до 1,8%) и ЮВАО (с 2,2% до 1,5%). В то же время доли ЗАО и ВАО немного выросли – до 10,6% (+0,7%) и 6,5% (+2,9%) соответственно.

Последние новости

Налог на недвижимость могут пересчитать: какие изменения затронут владельцев старых домов и участков 0
Элитное жильё Петербурга перешло рубеж в 1 млн рублей за квадратный метр 0
Просрочка по кредитам в сфере недвижимости выросла до 592 млрд рублей 0
Ремонт за семейные деньги может дать право на чужую квартиру: что важно знать перед разводом 0
В Госдуме предложили увеличить налоговый вычет за покупку квартиры до 8 млн рублей 0
Сочи теряет часть покупателей недвижимости: какие курорты России набирают популярность 0

Популярные записи

Портал Move.ru достиг нового рубежа по посещаемости сайта 0
Алексей Шмонов стал спикером Международного Бизнес Форума Недвижимости 2017 0
Специальные скидки от Move.ru в период самоизоляции 1
Популярные способы расчета за покупку квартиры 2
"В регионах есть проекты, где московским застройщикам нужно поучиться" 0
Отличия аренды жилья с выкупом от ипотеки, о которых нельзя молчать 7

Комментарии: 0