Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

В России построят Парк покорителей космоса

  • 26 марта 2020
  • 0
  • 804
В России построят Парк покорителей космоса
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Уже одобрено строительство масштабного комплекса, получившего название Парк покорителей космоса. Проект будет реализован на месте приземления Юрия Гагарина – первого человека, покорившего космическое пространство, в Саратовской области. Автор идеи создания комплекса – глава Госдумы Вячеслав Володин. Как сообщили авторы проекта, комплекс представляет собой мемориально-образовательную площадку, расположенную под открытым небом и демонстрирующую не только историю освоения космоса, но и самые передовые технологии.

На первом этапе будет реконструирована и благоустроена основная территория парка, площадь которой составляет 20 гектаров. Здесь установят мемориал, посвященный первому космонавту, благоустроят зону приземления капсулы. Планируется высадить более полторы тысячи деревьев, пять с половиной тысяч кустов, обустроить пешеходные и велодорожки, обновить дорожное покрытие, установить велопарковки, лавки, малые архитектурные формы. Запроектирована отдельная велодорожка, которая соединит парковую территорию с городом Энгельсом. На ней через каждые два километра будут действовать зоны отдыха.

В реализации данного проекта участвует как государство, так и частные компании. Всего 874 миллиона рублей выделило Правительство из резервного фонда. Согласно графику выполнения работ, первый этап проекта планируется завершить в апреле 2021 года – к шестидесятой годовщине успешного полета в космос первого человека.

В дополнение к данному проекту будет построен причал в селе Смеловка, расположенного рядом с Энгельсом, реконструирован аэроклуб им. Гагарина в Саратовском районе. На территории клуба планируется оборудовать площадку для легкомоторного воздушного транспорта.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения