Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Лакшери-отели на Мальдивах станут местом для карантина

  • 27 марта 2020
  • 0
  • 551
Лакшери-отели на Мальдивах станут местом для карантина
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В отличие от многих других азиатских государств, эпидемия коронавируса на Мальдивах пока не получила широкого распространения. На сегодняшний день выявлено всего 13 инфицированных – это наиболее низкий показатель для южно-азиатского региона. Все зараженные оказались гражданами иностранных государств. Однако власти страны не исключают возможность распространения инфекции, а потому предпринимают ряд мер для защиты граждан.

Стратегия сдерживания эпидемии предусматривает оборудование карантинных центров. Они будут обустроены на базе отелей разной категории. Об этом сообщил глава туристического ведомства Али Вахид. Чиновник рассказал, под карантинные центры уже выделено десять гостиниц с общим номерным фондом 1158 единиц. Общее количество койко-мест составляет 2228. В ближайшее время места для карантина будут оборудованы на базе отельного комплекса Fun Island категории «три звезды», четырехзвездочного отеля Holiday Island и пятизвездочного комплекса Royal Island. Именно здесь будет организована изоляция людей, заразившихся инфекцией.

Новый вирус, который зародился в Китае и стремительно распространился по всей планете, повлек крайне негативные последствия для туристической сферы. Эксперты прогнозируют, что ущерб может быть даже большим, чем после масштабного природного катаклизма 2004 года – цунами, возникшего в Индийском океане. Несмотря на небольшое количество инфицированных, Мальдивы называны страной, которая пострадает от коронавируса особенно сильно. Аналитики Азиатского банка развития называют даже уровень экономического спада. По их мнению, он составит 5,5%.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения