Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Дубае построят ажурный пешеходный мост

  • 30 марта 2020
  • 0
  • 435
Дубае построят ажурный пешеходный мост
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В середине марта текущего года в Дубае был презентован проект строительства пешеходного моста, соединяющего строящуюся башню Дубай Крик и набережную района Дубай Крик Харбор. Концепцию нового сооружения разработала архитектурная студия IJP. Мост будет расположен неподалеку от центральной части города. Он пересечет искусственный канал. По задумке архитекторов, конструкция должна органично сочетать современные технологии и давние культурные традиции эмирата. Ее основу составит арочная ферма с вертикальными и диагональными связями. Внешне мост будет выглядеть как объемная сетка – нежная и воздушная, словно облако, проплывающее над каналом. Об этом сообщил основатель и руководитель бюро IJP Джордж Л. Лежандр.

Конструктивно сооружение состоит из двух ярусов. Нижний будет защищен от солнца благодаря навесу – верхнему ярусу. Именно нижняя часть станет пешеходной зоной. Верхняя предназначена для движения велосипедистов и транспортировки тележек для гольфа.

Башня Дубай Крик, строительство которой стартовало в 2016 году, по завершении работ получит звание самого высокого здания в мире. Ее высота составит 928 метров, однако, возможно, эта цифра будет корректироваться – ее объявят при сдаче объекта в эксплуатацию. Небоскреб станет центром нового городского района, застройка которого ведется в настоящее время. Новый «ажурный» мост соединит башню не только с набережной, но и с гаванью, Дубайской бухтой, другими важными объектами. Как отмечают архитекторы, несмотря на внешнюю легкость и воздушность, это высокопрочная конструкция, способная выдержать значительные нагрузки.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения