Еще один известный архитектор умер от коронавируса

  • 30 марта 2020
  • 0
  • 630
Еще один известный архитектор умер от коронавируса
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

15 марта этого года в Милане ушел из жизни знаменитый итальянский архитектор Витторио Греготти. Причиной смерти 92-летнего мужчины стала пневмония, спровоцированная коронавирусной инфекцией. 26 марта по аналогичной причине мир потерял еще одного известного архитектора. В возрасте 71 года скончался от коронавируса Майкл Соркин – теоретик и критик американской и мировой архитектуры.

Соркин окончил два профильных высших учебных заведения – университет в Чикаго и технологический институт в Массачусетсе. За годы своей работы оказал немалое влияние на развитие архитектурного мира. Его авторству принадлежат многочисленные публикации в таких авторитетных изданиях, как The Architect's Newspaper, Village Voice и других. Кроме того, он написал не менее десятка книг, посвященных различным проблемам архитектуры. Одна из наиболее известных – «20 минут на Манхэттене». В середине 2000-х им был основан исследовательский центр Terreform.

Майкл Соркин посвящал немало времени и практической работе – разработке архитектурных проектов и городскому планированию. Он был основателем и руководителем «Студии Майкла Соркина». В ее активе – мастер-план реновации, благоустройства и озеленения одного из районов Чикаго. Одним из ключевых элементов этого района стала библиотека Барака Обамы. Студия также разработала многочисленные проекты строительства зданий и развития территорий в разных странах мира – Китае, Филиппинах, Тайване, Турции, Австралии и других. Именитый архитектор занимался и преподавательской деятельностью. Он обучал студентов Гарвардского, Колумбийского, Йельского университетов и даже Венского сецессиона – знаменитой академии художеств в Австрии.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения