Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

У нарушившего карантин гражданина Сингапура отобрали паспорт

  • 31 марта 2020
  • 0
  • 295
У нарушившего карантин гражданина Сингапура отобрали паспорт
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

53-летний гражданин Сингапура Илья Виктор Го нарушил требования по соблюдению карантинных мероприятий. Управление ICA, специализирующееся на вопросах эмиграции, изъяло паспорт данного гражданина и аннулировало его. Однако гражданство за мужчиной пока сохраняется, дело будет расследовано Министерством здравоохранения, после чего по нему будет вынесен окончательный вердикт.

Карантинные правила, разработанные ICA для граждан Сингапура, предписывают гражданам, которые въехали в Сингапур из других стран, пребывать в двухнедельной самоизоляции. 19 марта Илья Виктор Го прилетел в Сингапур из Индонезии. По прилете он получил письменное предписание о необходимости пребывания на 14-дневном карантине. Однако проигнорировал данное указание и в тот же день опять поехал в Индонезию. Домой он вернулся спустя пять дней, 24 марта. Прямо на выходе из парома у него уполномоченными лицами был изъят паспорт. На сегодняшний день документ аннулирован – до вынесения заключения Министерством здравоохранения.

Заявление об аннулировании паспорта гражданина Го опубликовано на официальном портале ICA. В нем мужчина обвиняется в умышленном нарушении предписаний властей.

На территории города-государства Сингапур действуют очень строгие законы. Даже за незначительные нарушения предусмотрены весьма суровые санкции – огромные штрафы, тюремное заключение и даже удары палками. Не стали исключением санкции за нарушение карантинных мероприятий. Невыполнение условий карантина влечет за собой штраф в сумме 10 тысяч долларов или лишение свободы сроком до 6 месяцев. В некоторых случаях обе санкции могут быть применены одновременно.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения