Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Инженер из Германии создал мобильные изоляционные боксы

  • 2 апреля 2020
  • 0
  • 718
Инженер из Германии создал мобильные изоляционные боксы
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В последнее время силы большинства архитекторов и дизайнеров мира направлены на разработку проектов для эффективной защиты от заражения коронавирусом. Например, дизайнеры Фредди Гонг и Иво Тедбери создали приспособление, которое позволяет открывать двери, не прикасаясь к ручкам. Дизайнеры считают, что оно будет особенно востребованным среди жителей многоквартирных домов. А инженер из Германии Грегори Куинн проект куполообразных боксов SheltAir, которые позволяют размещать пациентов, зараженных COVID–19, для изоляции и организации лечения.

Основу боксов составляет сетчатый каркас с пластиковыми стержнями. Оболочка выполнена в виде надувной полиэстеровой подушки, которая устанавливается после монтажа и закрепления каркаса.

Изначально проект SheltAir был рассчитан на размещение беженцев, пострадавших от природных катаклизмов или военных действий. Он создан в рамках программы «Здоровое жилье для переселенцев», разработанной университетами Кембридж и Бат. Архитектор считает, что сегодня он может стать одним из актуальных решений для эффективной борьбы с пандемией коронавируса.

Внешне куполообразный бокс напоминает яичную скорлупу. Он отличается предельной легкостью и мобильностью, но при этом является очень прочным и жестким, выдерживает воздействие атмосферных осадков и ветровых нагрузок. Внутри поддерживается герметичная среда, что очень важно для изоляции пациента. В настоящее время проект передан на рассмотрение Всемирного банка. Если изобретение будет оценено положительно, банк выделит средства для массового производства изоляционных боксов.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения