Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Польские архитекторы построят экологичный дом в Саудовской Аравии

  • 3 апреля 2020
  • 0
  • 498
Польские архитекторы построят экологичный дом в Саудовской Аравии
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Архитектурное бюро FAAB из Польши презентовало проект многоэтажного дома, разработанный с применением современных эко-технологий. Башня под названием «Оазис» будет возведена в Саудовской Аравии. Она полностью самодостаточна в энергетическом плане и способна адаптироваться к окружающей среде. На фасаде планируется установить солнечные панели.

Внешне башня имеет вид усеченного конуса. По всей площади будет обустроен вертикальный сад с экзотическими зелеными насаждениями и растениями, находящимися под угрозой вымирания. Благодаря грамотно продуманной геометрии обеспечено оптимальное регулирование света и тени. Вертикальный сад будет положительно влиять на качество воздуха и позволит снизить уровень шума. На крыше строения также будут высажены деревья и кустарники.

В здании запроектированы жилые апартаменты общей площадью более 30 тысяч квадратных метров, торговые площади, офисы, отели, зона отдыха со спа-центром и аквапарком, рестораны и кафе, автопаркинг. Общая площадь внутренних помещений составляет 182 тысячи квадратных метра. Башня будет возвышаться над землей на 220 метров. Она включает 53 надземных этажа и 4 подземных.

Хотя «Оазис» планируется построить в Саудовской Аравии, данный проект может быть реализован в регионах с любым климатом, например, в Скандинавии. Зеленая стена является отличной теплоизоляционной прослойкой. Она позволяет сохранить прохладу в помещении в жаркий период года и препятствует теплопотерям при организации обогрева.

Для управления проектом разработано мобильное приложение, которое позволит оптимизировать его под конкретные условия.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения