Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Villa Molli на озере Комо – идеальное место для самоизоляции

  • 3 апреля 2020
  • 0
  • 3021
Villa Molli на озере Комо – идеальное место для самоизоляции
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Известный архитектор Лоренцо Гуццини (Италия) презентовал проект виллы с живописными видами на озеро Комо. В условиях повсеместного карантина такой жилой объект станет настоящим «райским уголком» для того, кто решится провести именно здесь вынужденную самоизоляцию.

Villa Molli расположена в небольшом итальянском городке Сала Комакина. Она встроена прямо в пологий склон над озера и окружена зеленью деревьев и кустарников, а потому органично дополняет окружающий природный ландшафт. Четырехуровневое здание включает четыре спальни, центральную зону и открытые террасы. На верхнем уровне находится солярий и кухня, ниже – столовая, на двух нижних этажах размещается жилая зона. Столовая получила низкие скошенные потолки и панорамное остекление. За счет такого решения внутри помещения поддерживается особая уютная атмосфера, а из окна открывается роскошный вид на бассейн и озеро. Бассейн пристроен к дому в виде дополнительного каменного яруса. Из окна он выглядит так, как будто соединяется непосредственно с озером.

Большинство внутренних поверхностей виллы – «чистый» бетон без дополнительной обработки. В отделке также использовано дерево и другие натуральные материалы. Сочетание белых стен комнат и затемненных коридоров позволило создать приятную атмосферу уединения. Мебель выполнена в серо-коричневой гамме, интерьеры – минималистичные и функциональные, почти без декоративных элементов.

Снаружи здание также выглядит сдержанно и лаконично. Оно возведено из серого камня. Кровля выполнена из тонких каменных плит, благодаря которым она получила оригинальную лестничную форму.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения