Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Почти три четверти проектов на набережных столицы относятся к бизнес-классу

  • 6 апреля 2020
  • 0
  • 300
Почти три четверти проектов на набережных столицы относятся к бизнес-классу
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Москве в пределах МКАД на территориях, расположенных вблизи главной речной артерии и других водоемов, реализуется два десятка новых проектов. Почти три четверти комплексов на набережных (73%) относятся к бизнес-классу: в этом сегменте представлено 13 объектов, один из которых с апартаментами.

В категории «комфорт» (21% предложения) рядом с прибрежными зонами возводятся два проекта с квартирами, один с апартаментами и один – мультиформатный ЖК. Высокобюджетные новостройки представлены двумя премиальными проектами (5%) – один с квартирами и один с апартаментами, а также одной элитной новостройкой (1%).

Географическим лидером «водного» предложения является Южный АО – 52%. Второе место у СЗАО – 17%, третье – у ЗАО (12%). Кроме этого, проекты на набережных имеются еще в трех округах: САО (7%), ЦАО (6%) и ЮВАО (6%).

Самая доступная недвижимость в проектах у воды предлагается в ЮАО (р-н Нагатинский затон), где стоимость апартаментов в мультиформатном комплексе комфорт-класса начинается от 5,3 млн рублей. Минимальный ценник на квартиры в «комфортных» новостройках с набережными составляет 5,8 млн рублей (р-н Марьино, ЮВАО). Самый дорогой прибрежный проект комфорт-класса сооружается в районе Покровское-Стрешнево (СЗАО): здесь цены начинаются от 9,1 млн рублей.

В сегменте «бизнес» минимальный бюджет предложения (4,9 млн рублей) зафиксирован в апарт-комплексе, который строится на стрелке двух рек – Москвы и Сходни. Недорогие объекты (от 6,3 млн рублей) в формате квартир можно купить сразу в двух прибрежных проектах Северо-Западного АО (р-н Хорошево-Мневники).

В премиум-классе квартиры с видами на воду экспонируются от 26,6 млн рублей (ММДЦ), а апартаменты – от 58,8 млн рублей (Замоскворечье).

В единственном элитном проекте на набережной (Таганский район) квартиры доступны в бюджете от 114 млн рублей.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения