Первый болгарский курорт смягчил карантинные запреты

  • 6 апреля 2020
  • 0
  • 1267
Первый болгарский курорт смягчил карантинные запреты
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Болгарский горнолыжный курорт Банско стал первым в стране турцентром, в котором несколько смягчились карантинные мероприятия. Жесткие ограничения, связанные с эпидемией коронавируса, длились здесь всего две недели – с 18 марта. Градоначальник Иван Кадев объявил журналистам, что карантин в городе можно считать завершенным.

Местные власти отдают себе отчет в том, какие трудности наступят в ближайшем будущем. Мэр отмечает, что мир не будет прежним и Банско не останется в стороне от глобальных трансформаций. Придется принять ряд непопулярных чрезвычайных мер – к этому следует быть готовым как властям, так и населению, и гостям города.

С 18 по 31 марта на территории Банско действовали стандартные карантинные ограничения. Большинство туристов было эвакуировано, не работали отели, кафе, рестораны, общественные пространства, школы обучения горнолыжному спорту. Функционировали только продуктовые торговые точки, а также аптеки. Передвижение по городу было строго ограничено. В настоящее время в Банско частично восстановлено транспортное сообщение как по городу, так и с другими населенными пунктами. Первыми к общественному транспорту допускаются иногородние жители, которые вынуждены были остаться здесь на время карантина, а сейчас желают покинуть город. Однако на автовокзалах по-прежнему будут дежурить полицейские патрули для контроля за соблюдением противоэпидемических требований.

На сегодняшний день в Болгарию продолжают действовать карантинные мероприятия. Однако руководство страны настроено оптимистично. Сообщается, если эпидемическая ситуация не ухудшится, страна сможет принять туристов уже летом текущего года.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения