Спрос на турецкий остров резко вырос из-за эпидеми

  • 8 апреля 2020
  • 0
  • 403
Спрос на турецкий остров резко вырос из-за эпидеми
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

На сегодняшний день одним из самых популярных объектов на рынке недвижимости Турции является необитаемый остров на озере Улубат. Действующим владельцем участка суши, расположенного в регионе Бурса, является предприниматель Недим Булут. Стоимость лота составляет 3 миллиона долларов.

Примечательно, что объект недвижимости был выставлен на продажу еще три года назад. До настоящего времени никто из покупателей не интересовался данным предложением. Однако сегодня, в связи с распространением эпидемии коронавируса и проведением карантинных мероприятий, резко вырос спрос на объекты, оптимальные для самоизоляции. Особой популярностью пользуются острова. Например, знаменитый футболист Криштиану Роналду поселился с семьей в усадьбе на острове Мадейра. Многие известные бизнесмены, артисты, политики стремятся приобрести собственные участки суши.

Как рассказал Недим Булут, с момента объявления карантина он стал получать в пять раз больше откликов на объявление о продаже. Однако окончательное решение по сделке пока не принято.

Живописный участок суши на озере Улубат буквально утопает в зелени. Здесь произрастает несколько сотен оливковых деревьев. Единственный минус – получить разрешение на капитальное строительство может быть проблематично. Остров является местом гнездования уток, здесь селятся аисты и пеликаны. Поэтому на него распространяются требования Рамсарской конвенции. При этом здесь разрешается строительство одноэтажного бунгало – вполне приемлемый вариант для самоизоляции. В дальнейшем участок суши можно использовать в туристических целях – например, построить ресторан на открытом воздухе. Еще один вариант использования острова – разведение животных и домашней птицы.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения