Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Возведение самой высокой башни на планете приостановлено

  • 8 апреля 2020
  • 0
  • 539
Возведение самой высокой башни на планете приостановлено
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Девелоперская компания Emaar Properties объявила о временном прекращении работ, связанных с возведением небоскреба в районе Дубай-Крик-Харбор (Дубай, ОАЭ). Причина – жесткие карантинные мероприятия, связанные с распространением пандемии коронавируса. В соответствии с проектом, высота башни в Дубай-Крик-Харбор составляет 928 метров. Это на 100 метров больше по сравнению с небоскребом Бурдж Халифа, который в настоящее время носит звание самого высокого здания на планете. Стоимость нового проекта достигает 1 миллиарда долларов.

Согласно графику, строительство башни должно было завершиться уже в этом году. Объект планировалось сдать в эксплуатацию в преддверии международной выставки Экспо-2020, которая должна была проходить в Дубае в октябре текущего года. Однако форс-мажор в виде эпидемии внес свои коррективы. Организаторы Экспо-2020 инициируют перенесение главного международного события в сфере недвижимости на 2021 год. Строительство многих объектов, которые должны были открыться к данному событию, приостановлено. Как сообщили представители Emaar Properties, руководитель девелоперской компании Мохаммед Алаббар остался без заработной платы. Оплату труда других сотрудников компании пришлось урезать в два раза.

Автор проекта высотного здания в Дубай-Крик-Харбор – известный архитектор Сантьяго Калатрава. Идеи для проекта он черпал в архитектуре мусульманских мечетей. По его задумке, небоскреб должен внешне напоминать минарет, установленный прямо на земле и зафиксированный с помощью тросов. На верхнем этаже здания планируется разместить смотровую площадку с зелеными насаждениями, стилизованную под висячие сады Семирамиды.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения